Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Спортсмены «РН-Юганскнефтегаза» продемонстрировали свое мастерство на спартакиаде

СОЧИ, 26 сентября, ФедералПресс. Они смогли попасть в топ-10.

Нефтяники устроили в Сочи спортивные баталии. Силу, ловкость и мастерство продемонстрировали и спортсмены из ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Финал летней корпоративной Спартакиады работников «Роснефти» - событие для нефтяников долгожданное. Прежде чем попасть на него, команды участвуют зональном туре. Заняв призовое место, сборная ООО «РН-Юганскнефтегаз» обеспечила себе выход в финал. .

В нынешнем году в олимпийской столице встретились сильнейшие нефтяники со всех уголков России. За победу в 11 видах спорта в течение пяти дней боролись 772 лучших спортсменов из 20 команд дочерних обществ и команда центрального аппарата. Состязания проводились в мини-футболе, волейболе, баскетболе, силовом двоеборье, настольном теннисе, шахматах, эстафетах 4 по 100 и 4 по 400, беге на 500 и 1000 метров, перетягивании каната, бильярде и боулинге.

В сборной «РН-Юганскнефтегаза» 39 человек. На спартакиаду команда представила обновленный состав. Новички укрепили костяк, добавили свежих сил и энтузиазма. «Подготовку к соревнованиям мы начали задолго до их старта. Наши спортсмены тренировались усиленно, успевая совмещать работу и спорт. Все понимали, что борьба будет по-настоящему сложной и напряженной», - говорит Александр Антипин, специалист по учебно-спортивной работе профкома ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Со всей ответственностью к ежедневным тренировкам отнеслась и Наталия Гриценко, старший специалист по охране труда и промышленной безопасности ЦДНГ-3. Здоровый образ жизни она ведет со школьных лет, и с началом трудовой деятельности спорт не ушел в прошлое. Наталия отстаивает честь цеха и предприятия в состязаниях по лыжным гонкам, легкой атлетике, стрельбе, плаванию.

«По возможности стараюсь заниматься спортом каждый день, - улыбается Наталия. - Во-первых, это очень полезно для здоровья: укрепляются мышцы, сердечно-сосудистая система. Во-вторых, к хорошему самочувствию есть еще один бонус - прекрасное настроение!»

Прогнозы нефтяников оправдались: спортивные страсти на сочинской спартакиаде кипели не меньше, чем на олимпиаде. Особенно зрелищными получились игровые виды спорта. Отличную подготовку и сыгранность продемонстрировали наши волейболисты. Чтобы стать абсолютными лидерами Спартакиады, команде не хватило всего лишь пары очков. В финале волейболисты «РН-Юганскнефтегаза» встретились со спортсменами «РН-Охраны». В течение всей игры инициатива переходила от одной команды к другой. В результате удача все же улыбнулась соперникам. Команда «РН-Юганскнефтегаза» расположилась на второй ступени пьедестала.

В пятерку лучших попали и баскетболисты. На четвертой строчке рейтинга закрепились канатчики. По итогам всех дисциплин сборная замкнула десятку сильнейших команд. «Задачу-минимум наши спортсмены выполнили, попав в десятку лучших. Но есть и задача-максимум - оказаться в числе призеров. Несмотря на жесткую конкуренцию потенциал у сборной «РН-Юганскнефтегаза» есть», - прокомментировал Александр Антипин.

Конечно, на спартакиаде спортсмены счастливы побывать не только ради результата. Особенно важно, что на таких соревнованиях - в атмосфере здорового соперничества и взаимовыручки - укрепляется настоящий командный дух.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.