Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В мэрии Югорска подтвердили факт сексуального домогательства в лицее Атякшева

ЮГОРСК, 25 октября, ФедералПресс. СКР по Югре проводит проверку.

В администрации Югорска подтвердили факт сексуального насилия над ученицей второго класса в лицее им. Г.Ф.Атякшева. Как заявил начальник управления внутренней политики и общественных связей администрации Югорска Алексей Шибанов, он не может раскрывать подробности ЧП, так как «затронута тонкая сфера детской психологии».

Как ранее сообщалось, югорский депутат Антон Пантин написал в соцсетях, что в туалете лицея им. Г.Ф.Атякшева восьмиклассник изнасиловал ученицу начальных классов. При этом, по его словам, власти и школа специально замалчивают инцидент. Позже, в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» депутат пояснил: речь идет не об изнасиловании, а о домогательствах.
Директор лицея им. Г.Ф.Атякшева Елена Павлюк заявила, что она в курсе ситуации. И порекомендовала обратиться за подробностями к Алексею Шибанову.

Тот, в свою очередь, также подтвердил факт преступления в учебном заведении. Однако рассказывать подробности происшествия Алексей Шибанов отказался, сославшись на то, что сейчас идет следствие.

«Скажу одно: дело произошло не вчера и позавчера, а 4 сентября. Это почти два месяца назад. По данному факту проводятся проверки, устанавливаются причины. Но говорить, что это было изнасилование, нельзя», – заявил «ФедералПресс» Алексей Шибанов.

На своей странице в Facebook он разместил пост, в котором опроверг информацию, что инцидент замалчивался. По его словам, сведения не распространялись намеренно, чтобы не навредить участникам этой истории.

«Перейдя невидимую грань, мы можем сделать непоправимое. Призываю всех доморощенных блогеров, недобросовестных журналистов и комментаторов не делать пиар на чернухе, и перестать муссировать эту тему. Семья пострадавшей стороны очень просит оставить их в покое», – написал Алексей Шибанов.

Также он сообщил, что факт был выявлен практически сразу. Сейчас ведется следствие, проводятся серьезные проверки, работают психологи.

«Все виновные понесут заслуженное наказание, но в обстоятельствах еще разбираться и разбираться», – заявил представитель мэрии.

Следует отметить, что по данным депутата думы Югорска Антона Патина, речь может идти о сексуальном домагательстве к дочери сотрудницы городской администрации. Этим может быть обусловлена высокая информированность об инциденте в лицее именно сотрудников горадминистрации.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.