Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре решили «приглушать громкие звуки»

Фото: pixabay.com

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 октября, ФедералПресс. В Югре внесли запрет на ремонтные работы с 13.00 до 15.00.

В Югре на основании мониторинга мнений жителей муниципалитетов и обращений граждан внесли поправки в законы «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» и «Об административных правонарушениях».

Новые изменения предусматривают запрет на проведение ремонтных работ во многоквартирных домах с 13.00 до 15.00. Также закон об обеспечении тишины и покоя будет действовать и в субботу с 21.00 до 8.00. За нарушения данного запрета предусмотрена административная ответственности.

Пользователи соцсетей восприняли такое изменение весьма скептично.

«Никто этому закону не следует и следовать не будет. Даже полицию когда вызываешь, потом приходит ответ о том, что никаких нарушений нет. Подписи жильцов не помогают. У нас в городе отвратительно обстоят дела с этим законом»,- делится Татьяна.

Некоторые даже заметили недочеты в новом изменении.

«обратите внимание - это только на ремонтные работы»,- обращает внимание Кристина.

Отметим, что на данный момент нарушение закона о тишине и покое граждан наказывается предупреждение или административным штрафом в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.