Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пострадавших после обрушения моста в Югре отправили на сложную операцию в Сургут

СУРГУТ, 6 ноября, ФедералПресс. Часть пострадавших после обрушения моста в Нефтеюганском районе Югры перевезли в Сургут. Там их прооперировали. Сейчас угрозы для жизни людей нет.

Троих из семи пострадавших в результате вчерашнего обрушения моста в Югре перевели из Нефтеюганской окружной клинической больницы в Сургутский травматологический центр. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе больницы.

«У нас три человека. Провели консилиум совместно с врачами Нефтеюганска, и было принято решение о переводе их сюда, в Сургут. Им были сделаны сложные операции. Сейчас проводится терапия», – рассказали агентству в пресс-службе Сургутской клинической травматологической больницы.

А вот в Нефтеюганской окружной больнице комментировать состояние оставшихся четырех пациентов «ФедералПресс» отказались.

«Департамент (здравоохранения Югры – прим.ред.) не дает пока информации об этом. Как только дальнейшее указание оттуда поступит, тогда и будут комментарии», – заявили в приемной.

По данным ТАСС, среди пострадавших в Нефтеюганской окружной больнице находится человек, который лишился ноги. Также он получил черепно-мозговую травму и перелом бедра. На данный момент его состояние оценивается как самое тяжелое.

Напомним, трагедия произошла 5 ноября. В Нефтеюганском районе рухнул мост, на котором проводились ремонтные работы. В результате погибли два человека, еще восемь получили травмы. Происшествие уже взял на контроль СКР.

Реконструкцию моста ведет «Мостоотряд-29» (входит в ОАО «МОСТОСТРОЙ-11»). Оперативно комментировать ситуацию сотрудники организации отказались, попросив направить им официальный запрос. Вопросы «ФедералПресс» относительно материальной помощи семьям погибшим и выплат пострадавшим работникам переданы в пресс-службу ОАО «МОСТОСТРОЙ-11».

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.