Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Из-за долгов Utair начала отменять рейсы

Самолет
Utair отменила рейсы в Нальчик.

СУРГУТ, 20 февраля, ФедералПресс. Utair отменила рейсы в Нальчик. Таким образом авиакомпания пытается разобраться с долгами.

Авиакомпания Utair, штаб-квартира которой располагается в Сургуте, начала отменять перелеты по некоторым направления внутри страны. На данный момент из маршрутной сетки убрали все полеты в Нальчик.

Пассажирам, купившим билеты на отмененные рейсы, авиакомпания предлагает вернуть деньги или пересесть на другой ближайший рейс. Так, клиентам предложили альтернативные рейсы до Ставрополя и Минеральных Вод. Об отмене полетов пассажиры узнали из СМС-оповещения.

Официальной информации об отмене рейсов авиакомпания UTair пока не предоставляла.

По предположениям экспертов, авиакомпания пересматривает свою летнюю маршрутную сетку, чтобы избавиться от долгов.

Напомним, что на прошлой неделе глава Сбербанка Герман Греф рассказал о готовности банка пойти на реструктуризации долга UTair. На данный момент компании обсуждают план реструктуризации и способы выхода авиаперевозчика из кризиса. Ранее предполагалось, что Сбербанк даже сможет получить долю акций авиакомпании в счет долга. Однако Герман Греф опроверг этот факт.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.