Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте объявили о смерти второго человека от свиного гриппа. Врачи снова все отрицают

В СОКБ отрицают информацию о смерти пациентки от свиного гриппа
В СОКБ отрицают информацию о смерти пациентки от свиного гриппа

СУРГУТ, 12 марта, ФедералПресс. Вчера появилась информация, что в сургутской областной клинической больнице 6 марта скончалась пациентка. Причиной якобы стало заболевание свиным гриппом. Однако в окружной клинической больнице информацию опровергли.

В понедельник в телеграм-каналеMashпоявилась информация, что в стенах СОКБ Сургута от свиного гриппа скончалась пациентка 49 лет. В сообщении говорится, что женщина заболела 25 февраля, а через два дня была доставлена в больницу с острой инфекцией дыхательных путей. Уже 3го марта женщина была переведена в реанимацию, а спустя три дня скончалась, пишетMash.

«Свиному гриппу понадобилось всего девять дней», – говорится в сообщении телеграм-канала.

Впрочем, как сообщила «ФедералПресс» специалист по связям с общественностью СОКБ Сургута Регина Чагина, 6 марта в учреждении не зафиксировано ни одного случая заболевания с летальным исходом. Однако, по ее словам, 10 марта в стенах больницы скончалась пациентка того же возраста, но причиной стал не свиной грипп, а тяжелое заболевание бактериальной этиологии.

«На сегодняшний проводится ряд дополнительных исследований инфекционного материала, по результатам будет установлен окончательный диагноз», – пояснила Чагина.

Также в пресс-службе уточнили, что диагноз грипп у пациентки не стоял.

Ранее «ФедералПресс» в СОКБ уже опровергли информацию о якобы умершем от свиного гриппа мужчине, о чем писали в СМИ и соцсетях.По словам руководителя медучреждения, все публикации о смерти от разновидности свиного гриппа в реанимации Сургута не соответствует действительности.

Фото: pixabay.com, телеграм-канал mash

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.