Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре город затопило после сильных дождей

Потоп в Нягани

НЯГАНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Жители Нягани пожаловались на потом на улице. После сильного дождя в городе затопило улицы и некоторые дома.

Жители Нягани массово рассказывают в соцсетях о затопленных после дождя улицах. Отметим, что дождь в городе вчера шел около 12 часов. За это время за помощью в ЕДДС обратились около 700 горожан.

Из-за погодных условий в центральном микрорайоне многие дома частично остались без света. Ливневки не справились с таким количеством осадков, что привело к затоплению многих улиц, так ситуацию объяснил глава города Иван Ямашев.

Горожане рассказывают, что затопило не только улицы, но и подъезды некоторых домов. Из-за воды на центральных улицах также возникли проблемы с общественным транспортом.

Сейчас коммунальщики города работают над разрешением последний ливня, рассказал Иван Ямашев.

«В данный момент управление городского хозяйства и управляющие компании наводят порядок. В сложившейся ситуации людям нужно положиться на действия коммунальщиков, набраться терпения, ситуация в городе под контролем», - написал глава города на своей официальной странице в соцсетях.

Иван Ямашев сообщил, что электроснабжение жилого фонда уже восстановлено. По его словам, сейчас проводится оперативный объезд, чтобы устранить последствия ливня.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий,сообщество «Типичная Нягань» в «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.