Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчане решат, сколько лет нужно прожить в округе, чтобы иметь право на поддержку при покупке жилья

Жилье
Авторы идеи предлагают снизить его с 15 до 6 лет.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 сентября, ФедералПресс. Югорчане решат, нужно ли снижать ценз оседлости при предоставлении финансовой поддержки для покупки жилья семьям. Авторы идеи предлагают снизить его с 15 до 6 лет.

В Югре идет голосование, по итогам которого будет принято решение по изменению ценза оседлости для участников госпрограмм по поддержке семей при покупке жилья. Голосование «Развитие жилищной сферы» идет на портале «Открытый регион – Югра».

Ранее инициативная группа предложила изменить условия участия в госпрограммах Югры. Речь идет о поддержке в виде субсидии на погашение ипотеки для семей, имеющих более трех детей, а также семей с детьми-инвалидами и о молодых семьях из числа обманутых дольщиков.

По условиям программы поддержка предоставляется семьям прошивным в Югре не менее 15 лет. Инициативная группа предложила снизить этот ценз с 15 до 6 лет.

На встрече с уполномоченным по правам человека было принято решение о том, чтобы вынести этот вопрос на всенародное голосование. Старт голосованию был дан вчера. Итоги подведут через месяц.

Отметим, что на данный момент в голосовании приняли участие 17 югорчан. 12 человек проголосовали против снижения ценза, двое «за» и еще двое признались, что затрудняются ответить.

Фото: Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области, портал «Открытый регион»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.