Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На ремонт моста через Юганскую Обь возле Сургута выделят 226 млн рублей

На ремонт моста через Юганскую Обь возле Сургута выделят 226 млн рублей
На ремонт моста через Юганскую Обь возле Сургута выделят 226 млн рублей

СУРГУТ, 22 мая, ФедералПресс. Протяженность конструкции составляет 870 метров. По оценкам специалистов мост перегружен в два с половиной раза и нуждается в реконструкции.

На ремонт моста через Юганскую Обь выделят более 226 млн рублей, поиском подрядчика занимается управление «Уралуправтодор», сообщает «Югра-ньюс». Протяженность двухполосного сооружения составляет 870 метров. Мост расположен на подъезде к Сургуту на восьмом километры трассы Р-404 Тюмень – Ханты-Мансийск.

Победитель торгов получит в текущем году 61 млн рублей, оставшуюся сумму в размере 165 миллионов выплатят в следующем 2021 году. Аукцион состоится 2 июня, заявки от подрядных организаций принимаются до 29 мая.

Как отметил руководитель окружного дорожно-транспортного ведомства Константин Гребешок, на мост через протоку Юганская Обь ложится огромная нагрузка. Сооружение с большим трудом справляется с транспортным потоком.

По оценкам специалистов мост через Юганскую Обь перегружен в два с половиной раза и нуждается в реконструкции. Он является единственным сооружением, которое соединяет большую часть Югры и Ямала с югом тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.