Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Чукотский губернатор обратил внимание на развитие добычи золота

Чукотский губернатор обратил внимание на развитие добычи золота
По его мнению, увеличение объёмов добычи золота положительно скажется на экономическом и социальном состоянии всего Чаунского района.

АНАДЫРЬ, 16 июля, ФедералПресс. Губернатор Роман Копин открыл в Чаунском районе новый блок вахтового поселка для сотрудников компании «Полиметалл» на месторождении «Майское». Необходимость в новом поселке возникла из-за активного развития компании и увеличения объемов добычи золота.

На месторождении «Майское» в минувшее воскресенье губернатор региона Роман Копин и исполнительный директор компании «Полиметалл» Виталий Несис открыли новый блок вахтового поселка на 140 мест и спортзал. Компания планирует увеличить объемы добычи золота до шести тонн, поэтому возникла необходимость в большем количестве сотрудников.

Для Чаунского района месторождение «Майское» - один из главных проектов в области недропользования. В 2018 году здесь добыли около 3,5 тонн золота. Виталий Несис уточнил, что метал добывают на восьми подземных горизонтах и открытом карьере. Параллельно с производственными процессами специалисты ведут геологоразведку на различных участках.

Разведкой месторождений занимается компания «MEN», с которой «Полиметалл» подписали контракт, сообщили в пресс-службе администрации Чукотки.

Роман Копин отметил, что надеется на положительные результаты разведки. По его мнению, увеличение объёмов добычи золота положительно скажется на экономическом и социальном состоянии всего Чаунского района.

Губернатор также дал поручение профильному департаменту более внимательно относиться к оформлению участков под геологоразведку. Кроме того, он напомнил Виталию Несису о необходимости социальной поддержки местного населения и посоветовал ему приобретать продукты у местных оленеводов.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.