Top.Mail.Ru
Бизнес
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Южная Корея и Ямал будут сотрудничать в сфере логистики

Южная Корея заинтересована в проведении логистических маршрутов через Северный морской путь
Южная Корея заинтересована в проведении логистических маршрутов через Северный морской путь

САЛЕХАРД, 5 июня, ФедералПресс. ЯНАО посетила южнокорейская делегация.

Делегация Республики Корея посетила Ямал с целью ознакомиться с деятельностью региональных структур, которые формируют логистическую инфраструктуру на арктической территории. Правительство республики оценивает коммерциализацию логистических маршрутов через Северный морской путь

Переговоры прошли на территории Салехардского речного порта. Стороны договорились о поддержании двусторонних связей, а также о возможности привлечения организаций из других регионов, заинтересованных в развитии новых маршрутов для доставки оборудования в рамках совместных инвестиционных проектов.

Как отмечают в департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, гости прибыли в ЯНАО для анализа решающих факторов организации логистики по Оби и Иртышу. В перспективе южнокорейская сторона планирует использовать этот речной путь для доставки технических грузов в Казахстан.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.