Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин попросит Медведева поддержать строительство Северного широтного хода

МУРМАНСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин примет участие в совещании в Мурманске, которое проведет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Губернатор арктического региона завтра, 21 апреля, выступит с докладом, посвященным важнейшим ямальским инвестиционным проектам: Северном широтном ходе и строительству железной дороги Бованенково – порт Сабетта, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Дмитрий Кобылкин с помощью видеоконференцсвязи предложит премьеру поддержать региональные проекты на уровне российского правительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ПАО «Газпром» и ОАО «Российские железные дороги» заключили соглашение о сотрудничестве при строительстве железнодорожного участка Северного широтного хода.

РЖД (по концессионному соглашению) и «Газпром» выступают инвесторами, Ямал же софинансирует строительство моста через Обь. В рамках проекта будет создано 707 километров железнодорожного коридора, соединяющего Северную и Свердловскую железные дороги. Совокупный планируемый объем инвестиций в Северный широтный ход составляет 236 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.