Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Подчиненный Кобылкина пожаловался в Минстрой на игнорирование интересов Крайнего Севера

заседание
Сергей Карасев отчитался о реализации проекта по формированию комфортной городской среды

САЛЕХАРД, 31 августа, ФедералПресс. Заместитель губернатора Ямала Сергей Карасев в режиме видеоконференции отчитался перед замминистра строительства и ЖКХ России Андреем Чибисом о реализации проекта по формированию комфортной городской среды. Замглавы автономного округа заявил, что не все отечественные производители оказались готовы к этой программе.

«При заказе на приобретение комплектов детских площадок производитель зачастую отдает предпочтение крупным покупателям, игнорируя интересы заказчиков, например, из небольших отдаленных сел Крайнего Севера. А с учетом того, что летние сроки строительства на Ямале ограничены по времени, задержка поставок комплектов детских площадок недопустима», – заявил Сергей Карасев.

Андрей Чибис подчеркнул, что такая проблема характерна не только для Ямала, но и для многих других регионов. Замминистра пообещал, что данный вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Программа формирования комфортной городской среды на Ямале сегодня реализуется во всех муниципалитетах региона. Не так давно губернатор округа Дмитрий Кобылкин поручил представить первые результаты совместной работы властей и местных жителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.