Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На денежный грант претендуют 13 ямальских НКО

деньги
По количеству претендентов автономный округ занял третье место в округе

САЛЕХАРД, 2 октября, ФедералПресс. На конкурс социальных проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2017 году» подали заявки 13 НКО Ямала. По количеству претендентов автономный округ занял третье место в округе после Челябинской и Свердловской областей.

Эксперты будут рассматривать проекты начатые, продолжающиеся или завершенные в течение 2017 года. Они выберут 12 победителей, которые получат денежные гранты на свои проекты. При оценке главное внимание будет уделяться социальной значимости и практической эффективности решений.

Напомним, конкурс «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа» проводится с 2005 года. За это время в нем приняло участие более 1600 НКО. В этом году заявились 102 общественные организации из всех регионов УрФО. Конкурс проходит под эгидой полпреда президента в Уральском федеральном округе и при поддержке благотворительного фонда «Синара».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.