Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин и Якушев станут наставниками лучших управленцев на конкурсе «Лидеры России»

бизнес
Конкурс проводит комиссия при президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны

САЛЕХАРД, 12 октября, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Кобылкин и губернатор Тюменской области Владимир Якушев станут наставниками конкурса среди управленцев «Лидеры России», который проводит комиссия при президенте РФ по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны.

Первый замруководителя администрации главы государства Сергей Кириенко заявил, что наставники конкурса «Лидеры России» – это самые опытные и лучшие управленцы в России. Помимо Кобылкина и Якушева, в их число войдут еще пять глав регионов, члены кабинета министров, глава администрации президента РФ Антон Вайно, заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, руководитель ПАО «Газпромнефть» Александр Дюков, глава Сбербанка Герман Греф и другие. Таких наставников получат лучшие участники конкурса.

Как пояснил Сергей Кириенко, целью проекта является выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенцией.

«Запуск конкурса – прямое выполнение поручения президента РФ и продолжение его последовательной политики на развитие и поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан страны, в данном случае мы говорим об управлении», – заявил Сергей Кириенко.

К участию в конкурсе приглашаются граждане России до 50 лет с опытом управления не менее пяти лет. Если человек младше 35, то его управленческих стаж может быть не менее двух лет. Регистрация участников продлится до 6 ноября. Желающим необходимо заполнить анкету на сайте конкурса. Состязание будет состоять из трех этапов. Первый, заочный, пройдет в формате онлайн-тестирования до конца ноября. После этого в столицах федеральных округов состоятся очные полуфиналы.

Финал пройдет в Москве в январе 2018 года. Все финалисты получат индивидуальный образовательный грант в размере одного млн руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.