Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде прошло заседание экспертного совета по недропользованию

кобылкин
Губернатор подчеркнул, что основной задачей для органов власти и нефтегазовых предприятий остается нахождение компромисса между эксплуатацией высокотехнологичных ТЭК и заботой об экологии

САЛЕХАРД, 23 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин принял участие в пленарном заседании экспертного совета по недроиспользованию в Салехарде.

В 2017 году встреча представителей органов власти, нефтегазовых компаний и экспертов научного сообщества была посвящена подведению итогов Года экологии. Дмитрий Кобылкин, выступая на мероприятии, напомнил присутствующим об обязательствах перед экологией, которые накладывает на них реализация на территории округа стратегических экономических проектов, пишет ИА Север-пресс.

Глава региона отметил, что в рамках Года экологии за 11 месяцев было проведено более 70 мероприятий, в которых приняли участие около 60 тысяч ямальцев, а на финансирование мероприятий было направлено более 40 миллиардов рублей.

«В следующем году мы планируем увеличить их объем до 51 миллиарда», – заявил Кобылкин.

Губернатор подчеркнул, что основной задачей для органов власти и нефтегазовых предприятий остается нахождение компромисса между эксплуатацией высокотехнологичных ТЭК и заботой об экологии, традиционной культурой коренных народов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.