Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин рассказал жителям Нового Порта о значении Ямала для России

Также губернатор проинформировал земляков о продвижении Северного широтного хода
Также губернатор проинформировал земляков о продвижении Северного широтного хода

НОВЫЙ ПОРТ, 30 января, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в ходе рабочей поездки в Ямальский район посетил село Новый Порт. Там глава региона провел несколько встреч, посетил детсад, пообщался с педагогами и учениками школы-интерната, осмотрел стройплощадки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Кобылкин встретился с жителями Нового Порта и обсудил с ними будущее Арктики. Губернатор рассказал, почему автономный округ – это уже форпост России и какое значение для страны имеет такой проект, как «Ямал СПГ».

«Все наши проекты работают как инвестиции в будущее российской Арктики. Мы уже создаем новые компетенции, переходим на глубокую переработку, выбираем инновационную, в том числе цифровую экономику, чтобы быть в тренде мировой экономики. На Ямале именно такие проекты», - отметил губернатор.

Также губернатор проинформировал земляков о продвижении Северного широтного хода и его ключевого объекта – моста через Обь. По словам Дмитрия Кобылкина, этим летом часть строительных бригад с крымского моста будут переброшены на территорию Ямала.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня губернатор в рамках рабочей поездки посетил также село Панаевск. Там глава региона встретился в семьей заслуженного оленевода, пенсионера Ирико Пырирко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.