Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал в 2018 году примет участие в пяти крупнейших туристических выставках

Главной целью является презентация арктического региона на российском и международном рынках
Главной целью является презентация арктического региона на российском и международном рынках

САЛЕХАРД, 7 марта, ФедералПресс. В этом году Ямал примет участие в пяти туристических выставках. Главной целью является презентация арктического региона на российском и международном рынках. Об этом сообщили в пресс-службе правительства автономного округа.

Сегодня, 7 марта, открывается одна из самых крупных европейских выставок – немецкая туристическая биржа «ITB Berlin 2018», которая будет работать в Берлине до 11 марта. Представители ЯНАО поедут в Германию для установления новых деловых контактов с турбизнесом.

С 10 по 12 марта в московском «Крокус Экспо» будет работать одна из самых масштабных экспозиционных зон, посвященных туризму за Полярным кругом. Ямальская делегация является постоянным экспонентом на этой международной выставке. В этом году стенд округа преобразится и будет привлекать туристов не только красочными фотографиями и технологическими новшествами, но и национальным чумом, где расположиться переговорная зона. Представители Ямала планируют провести встречи с представителями Ростуризма, а также с ведущими туроператорами, работающими на внутреннем рынке.

С 13 по 15 марта состоится юбилейная московская международная выставка «Путешествия и туризм» (МITT). Мероприятие пройдет на крупнейшей выставочной площадке страны – в Экспоцентре. Делегация Ямала будет участвовать в этой выставке впервые. Планируются встречи с АТОР, туроператорами Coral Travel, TUI, Дельфин, Мастерская путешествий.

Также в сентябре в Москве пройдет международный форум-выставка «Отдых/Leisure 2018». На мероприятии соберутся профессионалы со всего мира под общим лозунгом «We love travel». Ямал впервые принимает участие в данной выставке. Главная цель поездки на «Отдых/Leisure 2018» – установление деловых контактов и обмен ценным опытом с другими регионами.

С 9 по 11 ноября в Шанхае пройдет крупнейшая в азиатском регионе туристская выставка «China International Travel Mart». Ямал в первый раз примет участие на выставке в рамках объединенного национального стенда России. Для делегации арктического региона это скорее ознакомительная поездка с долгосрочным планированием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.