Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

За посещение первого ямальского аквапарка могут заломить втридорога

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ходят слухи, что долгожданный первый аквапарк на Ямале будет неоправданно дорогим. Так, по словам слухмейкеров, час посещения будет стоить не менее двух тысяч рублей. Для сравнения: в Югре час в аквапарке обходится жителям в 200 рублей в будни, 300 – в выходные дни, в екатеринбургском аквапарке за три часа берут от 150 до 970 рублей.

Жители Нового Уренгоя ждут аквапарк уже несколько лет. Сайт развлекательного комплекса работает, но самого объекта нет в помине. Ситуацию объяснил анонимный собеседник агентства. По его словам, проблема заключается в том, что строительство объекта слишком дорогостоящее, – именно из-за нерентабельности проекта на Ямале комплекс до сих пор не появился.

«Предприниматели посчитали, что на нем не заработать. Если аквапарк появится, то тогда с посетителей придется брать не менее двух тысяч за час, чтобы проект окупился. Но кто за такие деньги будет туда ходить?» – рассказал собеседник.

Напомним, строительством комплекса занимаются компании ООО «Платина» и АО «Новоуренгойский аквапарк». Ранее на сайте аквапарка появилась информация, что организация продает свои ценные бумаги, чтобы на эти деньги продолжить начатое ранее строительство.

Комментарий: мы цены не гнем

Гендиректор ООО «Платина», член совета директоров АО «Новоуренгойский аквапарк» Сергей Беляков опроверг информацию о высокой стоимости данного объекта.

«Стоимость всех работ по строительству составляет полтора миллиарда рублей. Что такое аквапарк? Это огромная одноэтажная коробка. Она стоит недорого. Оборудование берем в лизинг. Исходя из этого, мы рассчитали стоимость посещения будущего аквапарка – полторы тысячи рублей за два часа. Но туда будут входить помимо аттракционов еще и сауны, зона искусственного солнца, соляная пещера. Искусственное солнце – это полная симуляция солнечного света. Это европейская технология. Более того, в дневное время будем оздоравливать детей. Детсадовцев будем забирать на автобусах, и это тоже будет входить в эти полторы тысячи. В общем, мы цены не гнем. И аквапарк у нас окупится за три года. Это нормально. Цена повышаться не будет», – сказал Сергей Беляков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.