Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Компания-банкрот «Ямалстрой» под нажимом прокуратуры выплатила долги

Завод
Ямальская компания-банкрот погасила долги по зарплате 500 работникам.

САЛЕХАРД, 5 марта, ФедералПресс. Ямальская компания-банкрот погасила долги по зарплате 500 работникам. Известно, что предприятие «Ямалстрой» не платило зарплату с 2017 года.

Компания «Ямалстрой» не платила зарплату своим работникам с 2017 года. За это время накопился долг перед 484 сотрудниками, на общую сумму в 192 миллиона рублей.

Компания «Ямалстрой» был признана банкротом еще в 2017 году. Тогда же была выплачена первая часть долга перед работниками. Бывшие сотрудники получили 147 миллионов рублей.

В декабре прошлого года после прокурорского расследования компания продала имущество и приступила к полному погашению зарплатного долга. Выплата оставшейся задолженности в размере 44 миллиона рублей завершилась только в феврале, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямала.

Отметим, что по результатам всех проверок, проведенных прокуратурой, должностные лица компании были привлечены к административной ответственности за невыплату заработной платы своим сотрудникам в установленный срок.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.