Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Суд арестовал имущество экс-сенатора Ямала стоимостью в сотни миллиардов

Деньги
Стоимость арестованного имущества составила 282 миллиарда рублей.

САЛЕХАРД, 31 мая, ФедералПресс. Суд арестовал имущество экс-сенатора Ямала. Стоимость арестованного имущества составила 282 миллиарда рублей.

Арбитражный суд Москвы арестовал имущество бывших совладельцев Промсвязьбанка Алексея и Дмитрия Ананьевых. Отметим, что Дмитрий Ананьев является экс-сенатором Совета Федерации от Ямала.

Стоимость арестованного судом имущества составила более 282 миллиардов рублей. Об этом свидетельствуют документы из картотеки арбитражного суда.

В эту сумму входят доли в четырех разных компаниях, коллекция картин института русского реалистического искусства, здание самого института искусств, частный самолет Bombardier Challenger 650, счета в банках ВТБ, «Возрождение» и «Промсвязьбанк», земельные участки, две квартиры в Москве и четыре автомобиля премиум класса, в числе которых Форд, Лексус, Мерседес и Кадиллак.

Суд наложил арест на имущество, опасаясь, что дорогостоящая собственность Ананьевых может начать отчуждаться на третьих лиц с целью вывода активов за границу. Такой вывод сделали эксперты, проанализировав действия ответчиков.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.