Top.Mail.Ru
Слухи
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Найденного на Ямале моржа «пустили на котлеты»?

ГЫДА, 19 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ямальцы бьют тревогу. Якобы редкого для автономного округа животного – моржа, которого местные жители нашли в селе Гыда Тазовского района, убили. Собеседники «ФедералПресс» рассказали, что будто бы браконьеры поймали морское млекопитающее и «пустили на котлеты».

Но есть и другая версия: морж был старый и умер естественной смертью. «Это был последний путь морского зверя. Подобное наблюдалось в Ямальском районе около Сеяхи, тогда моржа пытались спасти жители с поселка, кормили, выдолбили лед, но через несколько дней он уплыл. Тушу моржа нашли на суше, в тундре, далеко от берега Обской губы», – рассказал один из местных жителей.

Комментарий: вчера еще был жив

Дозвониться до администрации села Гыда не удалось – телефон был все время занят. Однако житель Тазовского района Георгий Ядне сообщил «ФедералПресс», что еще вчера, то есть в четверг, моржа видели живым.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.