Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

За десять дней на Ямале было ликвидировано 186 лесных пожаров

САЛЕХАРД, 31 июля, ФедералПресс. На данный момент на Ямале находится 77 действующих пожаров на площади 27 тысяч га. С 21 июля, когда ситуация в регионе ухудшилась, было полностью ликвидировано 186 возгораний (12 тысяч га). Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Сложная обстановка на данный момент сохраняется в Приуральском (31 пожар), Шурышкарском (23 пожара) и Надымском (11 пожаров) районах. В ликвидации последствий ЧС задействовано 877 человек личного состава специализированных подразделений, в числе которых есть и пожарные с других территорий.

«На Ямал дополнительные силы прибыли в минувшие выходные – около 200 специалистов группировки парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» Федерального агентства лесного хозяйства со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием. Личный состав оперативно распределен на наиболее опасные участки природных пожаров в Приуральском и Шурышкарском районах», - рассказали в окружном правительстве.

Напомним, режим ЧС был введен в ЯНАО 23 июля. Лесные пожары вызвала жаркая и сухая погода, которая стоит в округе уже вторую неделю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.