Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Символ Салехарда подвергся нападению вандалов

Фото: tripadvisor.ru

САЛЕХАРД, 29 ноября, ФедералПресс. Хулиганы посягнули на главную достопримечательность города. Стеле «66 параллель» нанесены серьезные повреждения.

Салехардские специалисты единого заказчика во время осмотра и очистки от снега и мусора стелы и ближайших территорий обнаружили, что у монумента повреждена обшивка, части облицовки сломаны, вогнуты и вдавлены. По факту порчи муниципального имущества написано заявление в полицию.

В ближайшее время начнется выяснение обстоятельств и поиск причастных личностей. Также специалисты оценят стоимость нанесенного ущерба. Об этом пишет пресс-служба администрации Салехарда.


«Монумент был сделан давно, возможности починить его сразу - нет. Сейчас будут искаться поставщики, запрашиваться коммерческие предложения», - отметил Олег Левченко, заместитель начальника отдела по благоустройству города МКУ «СДЭЗ».


Пользователи местных сообществ в социальных сетях не понимают, кому и чем не угодила стела «66 параллель».

«Ужас. Кому-то заняться не чем. Чем уж им стела помещала? Камеры нужно ставить. Имущество целее будет»,- пишет Наталья.
Однако не все жители согласны с культурной важностью монумента.

«Дурацкая ненужная вещь привлекла внимание очередных дураков»,- пишет Сергей.

Известно, что достопримечательности Салехарда уже не первый раз страдают от рук недобропорядочных жителей. Недавно вырвана световая лента, подсвечивающая Полярный круг. В этом тоже предстоит разобраться полиции. А также неизвестные сломали корпус обшивку тумбы для информационных объявлений в районе комбината.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.