Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале семья из шести человек отравилась рыбой. Один из них скончался

Фото: pixabay.com

САЛЕХАРД, 4 декабря, ФедералПресс. Семья из шести человек в Губкинском были госпитализированы в больницу. Известно, что один из пострадавших скончался.

Специалисты Губкинский городской больницы предупреждают о вспышке ботулизма. Целая семья из шести человек была госпитализирована с этим диагнозом после употребления вяленой рыбы неизвестного производства.

На данный момент от тяжелого заболевания скончался один пациент. Остальные постаравшие с тяжелым состоянием находятся в реанимации. Троим проводится искусственная вентиляция легких. Также известно, что ребенка отправили в перинатальный центр в Ноябрьске, сообщает пресс-служба Губкинский городской больницы.

По некоторой информации, рыба была куплена в автотранспорте в местах неустановленной торговли. Известно, что сейчас правоохранительные органы и специалисты Роспотребнадзора проверяют, где была куплена вяленая рыба, ставшая причиной отправления, и разыскивают точки, из которых осуществляется продажа продукции неизвестного происхождения.

Специалисты просят быть бдительными и не употреблять в пищу продукты неизвестного происхождения. При возникновении рвоты, тошноты, диареи, головокружения, головной боли и других недомоганий необходимо срочно вызывать скорую.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.