Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое экстренно сел самолет с сотней пассажиров

Самолет
Борт совершал аварийную посадку из-за неисправности шасси

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 22 мая, ФедералПресс. Над Новым Уренгоем несколько часов кружил самолет с сотней пассажиров. Борт совершал аварийную посадку из-за неисправности шасси.

Вчера вечером, из аэропорта Нового Уренгоя вылетел самолет «ЯК – 42», выполнявший рейс «Новый Уренгой – Уфа». Самолет успешно набрал высоту, однако во время полета сработала сигнализация о неисправности шасси.

По этой причине командир самолета принял решение о возвращении в аэропорт Нового Уренгоя. Однако посадить воздушное судно удалось только спустя два часа, сообщает пресс-служба уральского следственного комитета на транспорте.

Известно, что самолет принадлежал авиакомпании «КрасАвиа». На борту всего находилось 104 человека, из них семь членов экипажа и трое детей. Во время посадки никто из них не пострадал.

На данный момент по этому факту начал доследственную проверку уральский следственный комитет на транспорте. Сейчас управление уже осмотрело место происшествия, самолет и опросило членов экипажа, пассажиров и диспетчерский состав. Кроме того, ведомство запросило документы воздушного судна и сведения о квалификации пилотного состава. Отметим, что по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Фото: пресс-Служба уральского следственного комитета на транспорте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.