Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин встретился с лидерами партий: «Энергия Арктики делает Россию сильнее»

Традиционную встречу с партактивом региона посвятили обмену мнениями о значении стратегически важных промышленных проектов

САЛЕХАРД, 21 июня, РИА ФедералПресс. Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин встретился с лидерами политических партий автономного округа и обсудил вопросы развития Ямала. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Региональные отделения на встрече представляли Александр Голубенко – координатор регионального отделения ВПП «ЛДПР», Елена Кукушкина – первый секретарь Окружного комитета РО ПП «КПРФ», Сергей Носкин – председатель Совета реготделения ВПП «Родина», Валерий Степанченко – председатель Совета РО ПП «Справедливая Россия», Виктор Казарин – заместитель Секретаря РО ПП «Единая Россия».

Традиционную встречу с партактивом региона посвятили обмену мнениями о значении стратегически важных промышленных проектов и перспективах всей арктической территории. Запуск терминала «Ворота Арктики» с участием Президента России, строительство завода Ямал СПГ, загрузка Северного морского пути, спуск на воду в Петербурге со стапелей Балтийского завода самого мощного в мире атомного ледокола «Арктика» дают региону новый импульс в развитии, играют важную роль на российском и мировом уровнях.

«Сегодня мы с уверенностью можем говорить, что Энергия Арктики, заложенная в ямальской земле, делает Россию сильнее. Все вы видите, что новая волна промышленного освоения Севера России находится под постоянным контролем Главы государства, вызывает огромный интерес у всего мира. Причем экономика в ямальских проектах неразделима с природосбережением. Не случайно, 2017 год объявлен Владимиром Путиным Годом экологии. На международном форуме в Санкт-Петербурге Президент страны еще раз подчеркнул значимость науки и экологической безопасности – обязательного перехода компаний на «зеленые» технологии производства», – подчеркнул в диалоге губернатор Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.