Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Зам Кобылкина ознакомился с развитием бизнеса в Пуровском районе

Также заместитель губернатора посетил многофункциональный центр

САЛЕХАРД, 26 августа, РИА ФедералПресс. Заместитель губернатора Ямала Дмитрий Артюхов посетил с рабочим визитом Пуровский район.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружного правительства, он ознакомился с комплексом мер по развитию малого и среднего предпринимательства.
Артюхов встретился с сотрудниками фонда поддержки малого предпринимательства и с представителями бизнес-сообщества района. Во время встречи замглавы региона ознакомился с условиями работы и мерами поддержки, оказываемыми малому бизнесу. Вместе с главой района Андреем Нестеруком Дмитрий Артюхов посетил бизнес-инкубатор города Тарко-Сале, в котором в данный момент ведется работа по формированию инвестиционного паспорта Пуровского района.

«Губернатор автономного округа поставил задачу - улучшить позиции Ямала в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах Российской Федерации, который ежегодно составляет Агентство стратегических инициатив. В этой работе многое зависит и от муниципалитетов. Пуровский район уже активно к ней подключился, занимаясь внедрением передового опыта из Атласа муниципальных практик АСИ», - отметил Дмитрий Артюхов.

Также заместитель губернатора посетил многофункциональный центр (МФЦ), который недавно открылся в городе Тарко-Сале. Там он ознакомился с организацией работы центра и провел встречу с коллективом МФЦ.

«Всегда приятно видеть новый, удобный МФЦ. Особенно важно то, что такие центры открываются не только в городах, но и в отдаленных насёленных пунктах. Что касается Пуровского района, то в ближайшем будущем МФЦ появятся в таких поселках, как Ханымей, Пурпе и Уренгой», - прокомментировал Артюхов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.