Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Обновленный состав депутатов Заксобрания Ямала отметил «колоссальную ответственность» при создании законов

депутаты
Прошло заседание депутатов Заксобрания в обновленном составе,

САЛЕХАРД, 21 сентября, ФедералПресс.На Ямале прошло заседание депутатов Заксобрания в обновленном составе, которые были определены на довыборах 10 сентября. Спикер окружного парламента Сергей Ямкин выразил надежду, что народным избранникам удастся оправдать надежду тех, кто проголосовал за них.

«На вас ложится колоссальная ответственность в формировании современной региональной законодательной базы, направленной на повышение благосостояния жителей Крайнего Севера процветание Арктического региона. Я уверен, что ваш богатый опыт и ответственность за результаты своей деятельности помогут вам справиться с поставленными задачами», – заявил Сергей Ямкин.

Также на заседании заместитель председателя избирательной комиссии автономного округа Игорь Горелик рассказал собравшимся об итогах выборов. По его словам, всего в единый день голосования замещалось 407 депутатских мандатов и 25 выборных должностей. Общее количество выдвинутых кандидатов составило 836 человек.

Как сообщил Игорь Горелик, явка по округу превысила 52 %. Всего в регионе проходила 71 избирательная кампания, в которой участвовали 166 тысяч ямальцев.

«Впервые голосовали 1436 молодых избирателей, два избирателя перешагнули столетний юбилей. Традиционно наиболее активно голосуют жители сельских районов», – рассказал Горелик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.