Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Холманских провел заседание Совета по противодействию коррупции

САЛЕХАРД, 27 сентября, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня, 27 сентября, принял участие в заседании Совета по противодействию коррупции, которое в режиме видеоконференцсвязи провел полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

На заседании обсуждались вопросы противодействия коррупции и совершенствования системы контроля при распределении земельных участков.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в салехардской студии участие в совещании принимали главный федеральный инспектор по Ямалу Александр Ямохин и помощник полномочного представителя Президента РФ в УрФО Андрей Березовский.

Игорь Холманских особо отметил, что все процедуры распределения земельного фонда должны быть максимально открытыми.

«Информация об услугах должна быть доступной и размещаться в сети Интернет. Должна действовать понятная для граждан и бизнеса модель регулирования земельных отношений», – подчеркнул полпред. 

 По словам Дмитрия Кобылкина, одной из наиболее действенных мер, предпринятых в регионе, по борьбе с пресечением коррупции в этой сфере является информационная база СПАРК-Р, которая установлена в профильном управлении.

Кроме того, глава округа акцентировал внимание на том, что развитие муниципалитетов осуществляется строго по утвержденным документам Территориального планирования, Правилам землепользования и застройки и другим нормам.

«Для сокращения сроков предоставления услуги и снижения расходов граждан и организаций, а также для создания благоприятных условий ведения бизнеса реализуется «дорожная карта» по кадастровому учёту земельных участков и объектов недвижимости. По итогам Национального рейтинга инвестиционной привлекательности Ямал по данному направлению достиг показателя исполнения более 75 % и находится в лидерах среди субъектов Российской Федерации»,  – отметил Дмитрий Кобылкин.

Глава арктического региона добавил, что с января 2016 года по июль 2017 года под  жилищное строительства было выделено  174 земельных участка общей площадью 34 гектара, все конкурсные процедуры признаны действительными, а от Федеральной антимонопольной службы отрицательных решений не поступало.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.