Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Депутаты Нового Уренгоя внесли ряд изменений в устав города и нормативные акты

депутат
Очередное заседание городской Думы запланировано на декабрь

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 ноября, ФедералПресс. Депутаты городской Думы Нового Уренгоя внесли изменения в устав города и в некоторые нормативные акты, а также отчитались о реализации проектов социальной политики.

На состоявшемся 23 ноября заседании народные избранники внесли изменения в свое решение о земельном налоге. Согласно новым правкам, теперь физическое лицо при подаче заявления о предоставлении льготы по земельному налогу имеет право самостоятельно и по своей инициативе предоставлять подтверждающие налоговую льготу документы.

Кроме того, депутаты продлили на год решение о поддержке малого и среднего бизнеса в городе. Согласно документу, при расчете арендной платы за земельный участок, выделенный под строительство, применение повышающих коэффициентов будет приостановлено.

В администрации Нового Уренгоя отмечают, что также местные депутаты привели в соответствие с действующим законодательством положения о департаменте имущественных отношений, управлении физической культуры и спорта, а также приняли решение о награждении почетной грамотой Городской Думы. Сообщается, что награды получат восемь человек: сотрудники городской больницы и пенсионного фонда.

На заседании также выступила начальник управления по труду и социальной защите населения Ирина Задворная, которая рассказала о реализации социальной политики в городе. По ее мнению выделяемые на поддержку льготников средства можно назвать весьма внушительными: так, из федерального бюджета на эти цели в 2017 году поступило 103 миллиона рублей, из окружного бюджета – 918 миллионов рублей, из местного бюджета – 108 миллионов рублей. Социальные выплаты получают более 50 тысяч новоуренгойцев, сообщила Задворная, также добавив, что продолжается работа по информированию граждан о возможности получения государственных услуг через альтернативные формы – портал Госулуг и многофункциональные центры.

Очередное заседание городской Думы запланировано на декабрь. В последнйи месяц 2017 года депутаты утвердят бюджет на 2018 год и плановый период до 2020 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.