Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин обсудил с главой Нового Уренгоя формирование комфортной городской среды

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 1 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел в Новом Уренгое ряд совещаний по вопросам реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды.

Глава администрации муниципального образования Иван Костогриз представил губернатору минимальный перечень работ на 2018 год. В список, по итогам голосования жителей, включены установка ливневок, ремонт проездов, обустройство парковочных мест, освещения и детских площадок. Горожане также приняли решение о пятипроцентном софинансировании внутридворовых работ.

Кроме того, главе Ямала презентован проект создания зеленой зоны в южной части города, которая объединит разные форматы для семейного отдыха на открытой обустроенной круглогодичной площадке.

«Очень хорошо, что советы жителей берете в проработку и создаете заделы. Наш приоритетный проект по благоустройству должен представлять жителям результат как по локальным проектам – дворам, так и по общедоступным большим «центрам притяжения», формирующим облик и создающим настроение города. Сложные идеи разбивайте на этапы по годам и реализовывайте», – отметил Дмитрий Кобылкин.

При этом губернатор особо подчеркнул важность участия в создании перечня работ по благоустройству всего городского сообщества: жителей, администрации, общественных организаций, предпринимателей и крупных компаний.

Готовность поддерживать преобразования в Новом Уренгое на встрече с главой арктического региона подтвердил генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. Дмитрий Кобылкин высоко оценил уровень поддержки компанией социальных программ города.

Как ранее писал «ФедералПресс», в 2018 году на Ямале на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлено более двух миллиардов рублей. Жители региона могут высказать свои пожелания по благоустройству муниципалитетов на специально созданном портале «Живем на Севере».

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.