Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Приуральского района представил губернатору предложения по формированию комфортной городской среды

САЛЕХАРД, 15 декабря, ФедералПресс. Глава Приуральского района Иван Сакал в ходе рабочей встречи 15 декабря представил губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Кобылкину предложения по формированию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба главы региона.

Иван Сакал отметил, что в первую очередь в программу были включены работы по строительству и реконструкции социальных объектов, и территорий, прилегающих к социальной инфраструктуре. Предложения сформированы при участии жителей муниципалитета.

«Важно, чтобы мы благоустраивали города и поселки не так, как это видится власти, а так, как хотят люди, чтобы им было удобно и действительно комфортно. Чтобы всё было в комплексе: и дома, и территория возле социальных объектов, и дороги с тротуарами и спортивными площадками… Власти на местах нужно работать по созданию комфортной среды вместе с земляками», – подчеркнул Дмитрий Кобылкин. 

Как ранее писал «ФедералПресс», ямальские власти запустили онлайн-сервис «Живем на Севере» для обсуждения предложений по формированию комфортной городской среды.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.