Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале продолжат программу по льготной ипотеке

САЛЕХАРД, 15 января, ФедералПресс. Более ста семей ямальцев смогут получить ипотеку по низкой процентной ставке от 5,75 % в рамках программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в ЯНАО».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, планируется, что в 2018 году льготный ипотечный заем смогут получить 118 семей. Заявку на участие граждане округа могут подать в Ямальскую ипотечную компанию уже сейчас.

В прошлом году льготную ипотеку получила 41 ямальская семья. Средневзвешенная процентная ставка по ипотеке в округе составила 6,49 %. Всего желание получить поддержку изъявили 73 семьи, 26 из них было отказано из-за отрицательной кредитной истории или наличия судебных тяжб, еще шесть семей проходят процедуру рассмотрения.

«Заявления от граждан рассматриваются в два этапа. В первом участник программы проверяется на платежеспособность, а также предоставляет необходимый для участия пакет документов. Вторым этапом граждане проходят процедуру оценки объекта недвижимости. Жилье должно относиться к строящемуся или вновь построенному, правами на реализацию которого обладает юридическое лицо, обеспечившее строительство многоквартирного жилого дома в качестве застройщика», – отмечают в пресс-службе главы региона. 

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.