Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ушел из жизни первый губернатор Ямала Лев Баяндин

САЛЕХАРД, 14 февраля, ФедералПресс. Первый губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Лев Баяндин умер на 77 году жизни. Телеграмму его супруге, направил действующий глава региона Дмитрий Кобылкин.

«От имени жителей арктического региона, правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и от себя лично выражаю вам и вашей семье глубокое соболезнование в связи с безвременным уходом из жизни ветерана Ямала, заслуженного земляка, настоящего труженика, искреннего человека - Льва Сергеевича Баяндина... Я передаю вашей семье слова сердечной поддержки от многих и многих ямальцев. Пусть наше сострадание поддержит вас в этот трудный час. Светлая память о Льве Сергеевиче Баяндине навеки вписана в историю Ямало-Ненецкого автономного округа»,  – приводит ИА «Север-Пресс» текст телеграммы.

Лев Баяндин родился в Пермской области, в 1965 году после окончания политехнического института приехал работать в трест «Тюменьгеолстроя» в Пуровском районе. С 1991 по 1993 годы возглавлял администрацию округа.

Фото: ИА «Север-Пресс» 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.