Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Обладатели «народных облигаций» ЯНАО получили вторую выплату купонного дохода

САЛЕХАРД, 19 апреля, ФедералПресс. В октябре 217 года выпуск ценных бумаг был продан за один день.

Обладатели облигаций государственного внутреннего займа Ямало-Ненецкого автономного округа вчера, 18 апреля, получили вторую выплату купонного дохода. За каждый квартал с каждой ценной бумаги начисляется 23,6 рубля купонного дохода с каждой ценной бумаги. Минимальная сумма дохода за один квартал составляет 708 рублей – наименьший объем облигаций, который было возможно приобрести, составлял 30 штук.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, средства для выплаты купонного дохода и выкупа облигаций предусмотрены в трехлетнем бюджете и долгосрочном бюджетном прогнозе до 2028 года.

«Приобретя «народные облигации», наши жители не просто вложили свои деньги в рыночный инструмент с высокой доходностью при отсутствии каких-либо рисков, они стали инвесторами, участниками социально-экономических преобразований в автономном округе», – отмечает заместитель губернатора, директор департамента финансов Альбина Свинцова.

Как ранее писал «ФедералПресс», первая выплата купонного дохода по облигациям прошла 17 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.