Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале подвели итоги исполнения бюджета за первый квартал 2018 года

САЛЕХАРД, 19 марта, ФедералПресс. В департаменте финансов ЯНАО подвели итоги исполнения бюджета за первый квартал 2018 года.

Доходы бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа увеличились на 15 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Объем доходов в консолидированный бюджет региона с учетом переходящих платежей составил 50,7 млрд рублей, или 31 % годового плана, что на 13 % выше уровня прошлого года, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Прирост был обеспечен поступлениями по основным доходным источникам: налогу на прибыль организаций на 17 %, налогу на доходы физических лиц на 10 % и налогу на имущество организаций на 13 %. С учетом переходящих платежей в окружной бюджет мобилизовано 46,3 млрд рублей, или 32 % годового плана.

По расходам консолидированный бюджет Ямала составил 32,3 млрд рублей, или 18,9 % годового плана. Окружной бюджет – 27,7 млрд рублей, или 19 % от плановых показателей. Финансовая помощь местным бюджетам предоставлена в полном объеме и составила 3,9 млрд рублей.

В первом квартале 2018 года окружной и консолидированный бюджеты арктического региона исполнены с профицитом. Объем госдолга снизился на 1 %, доля ценных бумаг в общем объёме долга составила 83 %, доля государственных гарантий – 17 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.