Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Fitch Ratings подтвердило рейтинги ЯНАО

САЛЕХАРД, 3 мая, ФедералПресс. Присвоенный уровень отражает сильные показатели кредитоспособности автономного округа в среднесрочной перспективе.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 27 апреля подтвердило рейтинги Ямало-Ненецкого автономного округа на уровне «BBB-» с «Позитивным» прогнозом.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, благодаря последовательному проведению взвешенной бюджетной и консервативной долговой политики автономный округ обеспечивает сбалансированность бюджета, а также высокую ликвидность единого счёта бюджета автономного округа.

По мнению агентства, кредитные рейтинги округа инвестиционного уровня обусловлены низким государственным долгом региона, высокой бюджетной обеспеченностью, устойчивым ростом налоговых доходов и контролем над расходами.

«Размер и высокая стоимость основных средств в газовом секторе обеспечивают стабильные поступления налога на имущество организаций, что сглаживает волатильность поступлений от налога на прибыль организаций. Высокий объём инвестиций в основной капитал, осуществляемых нефтегазовыми компаниями, будет обеспечивать стабильный прирост доходов автономного округа в долгосрочной перспективе», – подчеркивают в пресс-службе главы региона.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.