Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхов назвал назначение на пост главы Ямала неожиданным

Артюхов
До Артюхова Ямало-Ненецкий автономный округ возглавлял Дмитрий Кобылкин

САЛЕХАРД, 29 мая, ФедералПресс. Также тридцатилетний глава региона выразил благодарность предшественнику Дмитрию Кобылкину.

«Когда впервые об этом услышал было неожиданно, но очень благодарен главе государства за то доверие, которое оказано. Самое главное – доверие тому курсу, которым Ямал развивался последние годы, которым занимался Дмитрий Николаевич Кобылкин», – приводит слова Артюхова ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Владимир Путин назначил Дмитрия Артюхова временно исполняющим обязанности главы Ямала. Артюхов с 2016 года занимал пост заместителя главы региона по экономике. До этого он работал в аппарате губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, а также был помощником губернатора ЯНАО, занимался, в том числе, вопросами экономической и инвестиционной политики.

До Артюхова Ямало-Ненецкий автономный округ возглавлял Дмитрий Кобылкин, который 18 марта встал у руля министерства экологии и природных ресурсов.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.