Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов обсудил с главами муниципалитетов благоустройство ямальских городов

САЛЕХАРД, 1 июня, ФедералПресс. Социальные вопросы и реализация проекта «Комфортная среда» – на особом контроле.

Врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов на заседании Совета глав вчера, 31 мая, обсудил с заместителями и главами муниципалитетов предварительные итоги исполнения поручений в сфере ЖКХ, реализацию федерального проекта по формированию комфортной городской среды и организацию летней оздоровительной кампании.

Как сообщил заместитель губернатора, директор департамента госжилнадзора Сергей Карасев, в муниципалитетах идет отбор подрядчиков для выполнения работ по благоустройству. Конкурсы уже проведены по 279 объектам, остальные запланированы на июнь. Дмитрий Артюхов отметил, что качество и сроки реализации проекта должны быть оценены с участием представителей общественности, в том числе, ОНФ и СМИ.

Говоря об итогах организации летней оздоровительной кампании, замгубернатора Татьяна Бучкова отметила, что в этом году всеми формами отдыха и оздоровления будет охвачено на 1209 детей больше, чем в 2017 году

Еще одной темой заседания стало участие во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы. По словам Татьяны Бучковой, Ямал занял 5 место среди всех регионов страны в группе с численностью населения до одного миллиона человек. Руководителям муниципалитетов посоветовали подавать ямальцам личный пример.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.