Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Кобылкин занялся формированием команды Минприроды

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Денис Храмов будет частично курировать Арктику.

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин представил проект приказа по распределению обязанностей между семью заместителями министра.

Как сообщает «Коммерсант», Денис Храмов, бывший заместителем председателя «Новатэк», вернулся к обязанностям первого замминистра природных ресурсов – в 2014-2015 годах он уже занимал эту должность, курируя вопросы экономики, финансов и недропользования. Накануне стало известно, что министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин подготовил проект новой структуры министерства, согласно которому Храмов будет вести общее кураторство над заместителями министра, которые не являются руководителями подведомственных агентств (за исключением Роснедр). Также ему поручили вновь руководить департаментом экономики.

Кроме того, Денису Храмову частично будет подчиняться департамент недропользования и создаваемый департамент изучения Арктики и Антарктики. Курировать Арктический регион также будет вице-премьер Юрий Трутнев, в 2008-2012 годах бывший главой Минприроды.

Также Кобылкин поручил вопросы экологии двумя департаментам – госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также в сфере развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Подчиненные замминистра и главе Рослесхоза лесной и охотничий департаменты в новой структуре объединены в один. Также замминистры Артем Сидоров, Иван Валентик и Сергей Ястребов займутся регулированием Росводресурсов, кураторством арктического департамента (частично), а также кураторство международной сферы и Росгидромета. Какие обязанности получит замминистра природы Мурад Керимов, бывший куратор вопросов экологии, пока не ясно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.