Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале за взятку задержан начальник отдела Росрыболовства

САЛЕХАРД, 6 июля, ФедералПресс. Преступление выявлено сотрудниками УМВД России по ЯНАО, которые в ходе предварительного следствия осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

На Ямале под стражу заключен начальник отдела по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства, подозреваемый в получении 200 тысяч рублей от коммерческой организации. Обвинения в получении взятки в крупном размере предъявлены и одному из его подчиненных.

«По ходатайству следствия судом в отношении начальника отдела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении инспектора – содержание под домашним арестом», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономного округу.

По данным следствия, в ноябре 2017 года начальник и инспектор отдела Росрыболовства получили 200 тысяч рублей от коммерческой организации, нарушившей правила использовании прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны.

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.