Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальская чиновница заработала полтора миллиона, сымитировав выход на пенсию

ЛАБЫТНАНГИ, 4 декабря, ФедералПресс. Сотрудница администрации Лабытнанги получила 1,5 миллиона рублей, сначала выйдя на пенсию, а через месяц вернувшись обратно на работу.

Замглавы администрации Лабытнанги Ольга Бульс после выхода на пенсию получила компенсацию, равную трем зарплатам. Однако чиновнице показалось, что этого мало, и она пожаловалась в городской суд. В результате Ольгу Бульс обязали выплатить компенсацию, равную восьми месяцам материального содержания. Объяснялось это большим стажем ее работы – более 26 лет. Соответствующее решение было опубликовано на сайте городского суда Лабытнанги в середине ноября.

Не прошло месяца, как Ольга Бульс вернулась на работу в администрацию Лабытнанги. Согласно информации, размещенной на сайте муниципалитета, женщина теперь занимает ту же должность, что и раньше.

Отметим, ранее Ольга Бульс опубликовала декларацию о доходах за 2017 год. Выяснилось, что из всех заместителей главы администрации Лабытнанги чиновница является самой «богатой». Так, согласно документу, за прошлый год она заработала 5,912 миллионов рублей. Кроме того, Ольга Бульс владеет дорогостоящим авто MINI Cooper, пишет информагентство «ЯмалПро».

Фото:pixabay.com,lbt.yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.