Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале прошло предварительное голосование

По данным на 15 часов, в Салехарде проголосовали 2311 человек
По данным на 15 часов, в Салехарде проголосовали 2311 человек

САЛЕХАРД, 26 мая, ФедералПресс. В Салехарде сегодня, 26 мая, прошли праймериз. Жители города определяли тех кандидатов, которых выдвинет партия «Единая Россия» на выборы 8 сентября 2019 года.

В столице Ямала сегодня, 26 мая, выбирали кандидатов, которые будут бороться за мандаты депутатов в Заксобрание ЯНАО и думу Салехарда. Голосовали местные жители могут на пяти избирательных участках с 8 до 20 часов.

На место в Заксобрании Ямала по Салехардскому избирательному округу № 1 претендуют четыре единоросса. Среди них - Это заведующий перинатальным центром СОКБ Алексей Денисов, координатор проекта «Городская среда» Степан Зинченко, учитель Анжела Печенкина и директор Центра развития интернет-коммуникаций Николай Шандрыголов.

Кресло освободилось после того, как Елена Зленко была назначена сенатором от Ямала в Совете Федерации.

По данным на 15 часов, в Салехарде проголосовали 2311 человек, пишет газета «Красный Север».

Стоит отметить, что праймериз сегодня проходило не только в окружной столице. Предварительное голосование также состоялось в Лабытнанги, Ноябрьске, Муравленко, Губкинском, Тарко-Сале и Тазовском районе, где кандидаты борются за место в местных думах, а также в поселке Ханымей и МО Горьковское, в которых пройдут выборы глав. Само голосование назначено на 8 сентября 2019 года.

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.