Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала и президент «Транснефти» подписали соглашение о сотрудничестве

Развитие экономики, улучшение инвестиционного климата и социальные проекты – вот далеко не полный перечень тем сотрудничества.
Развитие экономики, улучшение инвестиционного климата и социальные проекты – вот далеко не полный перечень тем сотрудничества.

САЛЕХАРД, 7 июня, ФедералПресс. Развитие экономики, улучшение инвестиционного климата и социальные проекты – вот далеко не полный перечень тем сотрудничества.

Вчера, 6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума губернатором Ямала Дмитрием Артюховым и президентом ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым было подписано соглашение о сотрудничестве.

Документ определяет, как автономный округ и компания будут взаимодействовать в целях развития экономики региона, улучшения его инвестиционного климата, обеспечении эксплуатации магистральных нефтепроводов на территории ЯНАО. Немало говорится в документе и о социальных проектах.

«Транснефть» уже реализовала на территории округа крупнейшие проекты, которые позволили существенно нарастить добычу углеводородов и способствуют ее дальнейшему росту, подчеркнул Дмитрий Артюхов. Особенно глава региона отметил самый северный в России нефтепровод «Заполярье-Пурпе». По словам Артюхова, такие проекты формируют доходы бюджетов всех уровней – от окружного до федерального.

« Кроме того, компания является нашим надёжным партнёром в реализации социальных проектов и создании комфортных условий для жизни ямальцев», - приводит слова главы региона пресс-служба округа.

Фото:Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.