Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские депутаты предложили увеличить возраст молодых семей ради получения льгот

Еще больше людей смогли бы претендовать на получение льгот
Еще больше людей смогли бы претендовать на получение льгот

САЛЕХАРД, 4 июня, ФедералПресс. Депутаты Заксобрания Ямала от ЛДПР внесли законопроект об увеличении возрастного ценза при определении молодой семьи. Это позволит увеличить число людей, которые могут получать льготы и субсидии.

Депутаты от ЛДПР Иван Вершинин и Александр Голубенко внесли в Заксобрание Ямала законопроект о повышение возраста граждан, которые относятся к категории молодых семей, с 35 до 39 лет. Тогда еще больше людей смогли бы претендовать на получение льгот и субсидий в рамках программ по улучшению жилищных условий. Об этом заявил Иван Вершинин.

«Недавно с большой радостью в аккаунте губернатора Ямала Дмитрия Артюхова увидел, что он тоже высказался по этой проблеме: что ценз нужно увеличить даже тем, кому исполнилось 35-36 лет, и не нужно удалять людей из этих программ… Правильный вектор, но мы предлагаем еще увеличить его», – подчеркнул депутат Заксобрания ЯНАО.

Напомним, ранее губернатор Дмитрий Артюхов заявил, что семьи Ямала, достигшие возраста 36 лет, также должны иметь право участвовать в программе по улучшению жилищных условий. Глава арктического региона поручил окружному профильному ведомству разработать для этого дополнительную программу. Сейчас в правительстве ЯНАО формируется отдельная очередь для таких людей, а специалисты сверяют их данные.

Фото:Иван Вершинин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.