Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин: «Сохранить правду о Великой Отечественной войне – наш общий нравственный долг»

Губернатор направил приветствие участникам Всемирного молодежного форума «Историческая память: связь поколений»
Губернатор направил приветствие участникам Всемирного молодежного форума «Историческая память: связь поколений»

САЛЕХАРД, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин от имени жителей региона направил приветствие участникам Всемирного молодежного форума «Историческая память: связь поколений», открытие которого состоится в субботу, 24 сентября, в болгарской столице Софии.

Мероприятие является преемником Международного форума «Молодежь строит будущее»; начиная с 2010 года, его участниками являются представители Ямала.

«Сохранить для будущих поколений историческую правду о героических страницах Великой Отечественной войны – наш общий нравственный долг, – приводит слова Кобылкина пресс-служба губернатора. – На это должны быть направлены усилия государств, гражданского общества, религиозных и общественных организаций, средств массовой информации. И конечно, в этой востребованной работе велика роль молодежных активистов. Сейчас важно, чтобы эта работа получила дальнейшее продолжение, чтобы связь поколений не прерывалась, а молодежь гордилась подвигами своих предков и своими корнями».

Предполагается, что участие в форуме примут представители 70 стран, регионов России, координационных советов стран Европы и члены Всемирного Координационного совета российских соотечественников.

ЯНАО представят многократный лауреат всероссийских и региональных вокальных конкурсов и фестивалей Николай Атаманов, член совета местного отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Салехарде Дмитрий Карзанов, а также сотрудники департамента международных и внешнеэкономических связей автономного округа Дмитрий Голиков и Мария Атамас.

В рамках мероприятия будет обсуждаться укрепление связей с соотечественниками и их взаимодействие с регионами РФ, распространение исторической правды о Победе. Ямальцы познакомят других гостей форума с международным гражданско-патриотическим проектом «Наша история – наша Победа!», проведут другие акции.

В Софии также состоится презентация деятельности ямальцев в общероссийском поисковом движении, мемориальной работе, направленной на поддержание исторической памяти о боевых и трудовых подвигах времен ВОВ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.