Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала: власти продолжат следить за выплатой долгов по зарплате

САЛЕХАРД, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Власти ЯНАО продолжают работать с предприятиями, имеющими задолженность по зарплате перед сотрудниками, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства арктического региона.

Новоуренгойская компания «РусГазСтрой» планирует расплатиться с сотрудниками к 15 декабря. Заказчик работ перечислил на выплату зарплат почти 130 миллионов.

«Вопрос задолженности по заработной плате в любых условиях должен оставаться под пристальным вниманием органов власти. С руководителями некоторых предприятий нам удается найти способы решения проблемы, с другими – нет. В таких случаях мы вынуждены идти на крайние меры, вплоть до внесения недобросовестных компаний в черный список», – прокомментировал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

В подобном списке уже оказалась группа компаний «Проминдустрия». На эффективность решения проблемы здесь смогли повлиять только заведенные уголовные дела.

Безработица на Ямале в общероссийских масштабах является рекордно низкой: сейчас она составляет 1,8 %. С начала года в регионе было открыто 52 тысячи вакансий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.