Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Директора ямальского агроэкономического техникума будут судить за взятки и растраты

САЛЕХАРД, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела директора Ямальского полярного агроэкономического техникума Сергея Бубенщикова, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, в 2015 году Бубенщиков присвоил вверенные ему деньги и потратил их. Также он, используя служебное положение и рассчитывая на взятку, незаконно заключил с индивидуальным предпринимателем договоры о поставке товара в техникум с явно завышенной стоимостью и получил выгоду.

Кроме того, в 2013 году директор техникума проставил в ведомости и зачетную книжку студента, отбывающему срок лишения свободы, фиктивные зачеты и экзамены. Несмотря на то, что молодой человек не завершил курс обучения по специальности, его перевели на следующий курс. Потом его же допустили к итоговой государственной аттестации и выдали диплом о среднем профессиональном образовании.

Бубенщиков не признал своей вины. Уголовное дело по шести эпизодам (взятка, служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями, растрата и присвоение) с обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.