Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин обсудил с Якушевым предоставление участков многодетным северянам

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин приехал в Тюмень, чтобы обсудить с главой Тюменской области Владимиром Якушевым обеспечение многодетных ямальцев участками.

Власти этих регионов планируют предоставить многодетным северянам не менее четырехсот земельных участков в Тюмени на Салаирском тракте, в Заводоуковске, а также населенном пункте Речкина Каменского муниципального образования, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ямала.

Главы Ямала и Тюменской области провели рабочую встречу, посвященную возможным вариантам ускорения работ по обеспечению  этих участков инфраструктурой. На этих территориях ведутся работы по формированию участков, проектированию и изменению документации.

В законодательство Ямала внесены корректировки для реализации планов по предоставлению земель многодетным семьям, а также специально разработан порядок выделения земли в рамках соглашений между двумя регионами.

Проведение коммуникаций к участкам на юге Тюменской области считается оптимальным решением, которое способно ускорить предоставление прав многодетным семьям. Стоимость инженерной подготовки участков на Ямале пока непомерно высока.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.